В Самаре самым богатым чиновником стал глава департамента торговли Владислав Зотов

Стало известно, кто из чиновников администрации Самары заработал больше всех в 2021 году. Самый высокий заместитель главы областной столицы - глава департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов, сообщает "КП-Самара".

Он отчитался, что за год заработал 9,8 миллиона рублей, что в 4,5 раза больше, чем в 2020 году и в 3,5 раза больше, чем доход мэра Самары Елены Лапушкиной.

Известно, что чиновник владеет квартирой в 98,8 квадратных метров, а также долей в квартире, площадь которой составляет 43,9 квадратных метров. У него в собственности есть автомобиль Honda CRV и лодка «Фрегат ТМ-340».

Отмечается, что выросли доходы и у супруги Владислава Зотова. В 2020 гоуд она заработала более 215 тысяч рублей, а в 2021 году - 893 тысячи рублей. Она владеет двумя квартирами, площадь которых составляет 54,5 и 73,3 квадратных метра, а также гараж и земельный участок под ним.

Самый маленький доход был зарегистрирован у главы департамента физической культуры и спорта Дмитрия Чеканова, который заработал 1,3 миллиона рублей.