Самарский Минобр рассказал, что быстро узнать результаты ОГЭ и ЕГЭ можно на "Госуслугах"

Представители министерства образования Самарской области рассказали, как можно быстро узнать результаты ЕГЭ. Уже в этот четверг 26 мая 2022 года начнётся основной период сдачи Единого государственного Экзамена. Выпускники девятых и одиннадцатых классов будут показывать свои знания по различным предметам до 21 июня с учётом резервных дней, сообщает ГТРК "Самара".

Заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина рассказала, как можно быстро узнать результаты экзаменов.

Замглавы прокомментировала, что в 2022 году впервые результаты можно было посмотреть не только на портале checkege, который работает на протяжении нескольких лет, но и на "Госуслугах", если ребёнок там зарегистрирован. В сервисе также появится страница с результатами ЕГЭ.

Но ускоренный способ получения информации не сможет заменить традиционный, а потому подростки всё равно должны будут прийти в школу, чтобы увидеть результаты.

После официальной даты объявления результатов ученик может в течение двух дней подать апелляцию. В школе ученик видит, как оценивалась его работа, но "Госуслуги" дают возможность узнать результат, не выходя из дома.