В Самаре за прошлую неделю оштрафовали более 20 нарушителей масочного режима

Из-за того, что за прошлую неделю комиссия обнаружила 22 нарушителя масочного режима в общественном транспорте, как информирует "КП-Самара".

Как оказалось, с начала 2020 года штраф за нарушение масочного режима в общественном транспорте получили 2 036 пассажиров, а в 2021 году-1057 человек. Однако комиссия отмечает, что большинство жителей Самарской области относятся с пониманием.

На сегодняшний день проверка в общественном транспорте идёт полным ходом на регулярной основе. Комиссия уделяет большое внимание крупным транспортным развязкам и линиям, которые находятся рядом с важными социальными, культурными объектами.

Уже в начале этой недели проверки начались с остановок трамваев и автобусов, которые расположены рядом с филиалом Третьяковской галереи.

Напоминаем, что штрафы для физических лиц достигают размеров до 30 тысяч рублей за первое нарушение и до 50 тысяч рублей за рецидив. На сегодняшний день уже оформлено 22 протокола на пассажиров общественного транспорта за нарушение масочного режима.