Депутат Госдумы: новая реформа властей увеличит выплаты россиянам

Правительство предложило объединить две важные для населения страны организации - Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в один Фонд пенсионного и социального страхования. В Госдуму был внесён пакет законопроектов, который затронет так же тему выплат жителям России.

По сообщениям от информационного агенства URA.RU в результате данного слияния сумма выплат станет выше, чем прежде. Об этом проинформировала россиян депутат Госдумы Светлана Бессараб, которая подчеркнула, что, в частности, процент выплат по листам временной нетрудоспособности будет больше. Она так же рассказала о том, что объединение двух налогооблагаемых баз пройдёт с ростом их предельной величины.

Так же, депутат Бессараб отметила людей, работающих по договорам гражданско-правового характера - они так же смогут получать больничный лист и оплату за него.

Министерство труда РФ так же поделился информацией о том, что они введут единый тариф для увеличения максимальных размеров выплат по больничным листам, беременности, родам и за уход за детьми до полутора лет для работающих жителей страны. Руководитель направления Правовое развитие ЦСР Максим Башкатов считает, что это решение поможет быстрее выплачивать гражданам назначенные им средства, а так же сделает проще взаимодействие государства и россиян.

Сделать едиными ПФР и ФСС хотят в начале января следующего года.