В Самарской области возбудили уголовной дело за незаконную охоту в Елховском районе

Стало известно, что летом 2021 года сотрудники ОГИБДД территориального отделения внутренних дел остановили автомобилиста для проверки документов. Однако во время проведения процедуры мужчина начал сильно нервничать, что вызвало подозрение у сотрудников полиции. Сообщает ГУ МВД Самарской области.

Поэтому было принято решение осмотреть багажник автомобиля. После осмотра полицейские обнаружили мешки с мясом животного. Как оказалось, это мясо принадлежало домашней корове. Однако сотрудники не поверили, потому что в салоне машины было обнаружено оружие.

В результате полицейские с охотоведами Елховского района нашли предполагаемое место отстрела дикого животного. Были найдены пятна крови, а также следы от шин Позже изъяли огнестрельное оружие и возбудили уголовное дело за незаконную охоту с причинением крупного ущерба.

Напоминаем, что ущерб от незаконной добычи лося составляет 240 тысяч рублей. При этом за незаконную охоту наказывается штрафом до 500 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишений свободы на такой же срок.