В Самарской области на 37-летнюю женщину возбудили уголовное дело за угон автомобиля

В Самарской области в городе Похвистнево в полицию обратился 47-летний мужчина из-за того , что его машину угнала незнакомка, как информирует ГУ МВД Самарской области.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что решил подвезти незнакомую женщину, которая стояла на трассе. Через некоторое время он захотел зайти в магазин и оставил женщину одну в машине. Через несколько минут по приходу он не обнаружил свой автомобиль вместе с попутчицей.

После того, как транспортное средство было объявлено в розыск. Сотрудникам полиции в это же время пришла информация о новом ДТП в том же селе и похожим по описанию угнанном автомобиле.

Как оказалось, 38-летняя женщина наехала на ограждения частного жилого дома. Задержанная рассказала сотрудникам полиции, что угнала чужой автомобиль, чтобы доехать до своего дома, но не справилась с управлением, из-за этого сделала аварию.

Исследование показало, что женщина находилась в алкогольном опьянении.

В отношении женщины возбудили уголовное дело за завладение автомобилем без цели хищения. Наказание предусматривает в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, также арест на срок до шести месяц или же лишение свободы на срок до пяти лет.