В Самаре в мае 2022 года нашли новый способ борьбы с незаконной торговлей на улицах города

В Самаре обнаружили новый способ борьбы с незаконной торговлей на тротуарах. Представители власти готовят правки в региональный закон "Об административных правонарушениях", сообщает 63.ru.

Так собираются повысить штрафы за торговлю на улице в непредусмотренных для этого местах. Предложения были озвучены на заседании профильного комитета губдумы.

Председатель комитета по промышленности Андрей Мурзов прокомментировал, что если будут предоставлять производителям сельхозпродукции места на ярмарках, то вопросы о несанкционной торговли отпадут сами. В таком случае людям нет необходимости торговать на тротуарах.

На данный момент законопроект был отправлен на доработку из-за поступивших замечаний. Ранее на площадке областного парламента обсуждали возможность увеличения площадок для проведения ярмарок.

Постепенно представители власти зачищают незаконно установленные торговые ряды. На рынке в Пятнадцатом микрорайоне зачищают несколько десятков павильонов. Рядом уже начали строить спортивный комплекс.