«Нам очень жаль»: «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли важное решение для россиян

В СМИ вновь обсуждают назревший вопрос относительно судьбы популярных сетей магазинов "Ашан" и "Леруа Мерлен". Есть информация о том, что существует вероятность продажи бизнеса в России. Подробности ответа ритейлеров на это передаёт PRIMPRESS.

Речь идёт про компанию Nhood, которая владеет и управляет всеми точками "Ашана" в России, а так же магазинами "Декатлон" и "Леруа Мерлен". Все эти сети считаются частью французской группы "Мюлье" и являются родственными друг для друга. Существует информация о том, что, возможно, есть план по перерегистрации данной компании на российское юрлицо и передаче ему управление сетями.

Данные сообщения тут де прокомментировали в "Ашане": они не подтверждают правдивость данных и называют их слухами. Так же, представители магазина поделились тем, что не собираются что-либо менять в ближайшее время в своей работе и не хотят уходить из России. На горячей линии компании ответили, что им жаль из-за появления подобных слухов.

"Леруа Мерлен" так же не остался в стороне и ответили тоже самое - из страны они не уйдут. Относительно "Декатлона" есть информация месячной давности, что они приостанавливают свою деятельность в России из-за проблем в логистике - на данный момент не работает треть магазинов данного бренда.