В Самарской области завтра жители продрогнут до костей

Под конец последнего весеннего месяца погода не перестаёт удивлять Самарскую область своими показателями: например, в конце текущей недели температура воздуха снова будет намекать на приближение летнего сезона +21 градус по Цельсию уже в эту субботу. Но и дожди в этот же период не будут уступать и периодически мелькнут по региону - в его столице как минимум. А "Приволжское УГМС" расскажет жителям губернии про очередную неожиданность от весны.

Завтра, 25 мая, В Самарской области местным жителям стоит ожидать облачной погоды с утра и до самой ночи: потоки ветра будут идти с северо-запада и днём подуют посильнее - 7-12 метров в секунду, а ночью совсем слабо и вряд ли побеспокоят вас - 2-7 метров в секунду. Днём температура будет примерно такая же, как и весь май - 10-15 градусов. А вот в тёмное время...

А ночью вполне возможна минусовая температура - столбик термометра может опуститься до целых -2 градусов. Конечно. возможна и адекватная для этого времени года температура - от +2 и даже до +7 градусов, но синоптики предупреждают о заморозках.

Так что, завтра всем жителям области стоит подготовиться заранее, достав обогреватели, толстые одеяла и литрами горячего чая.