Самолет, следовавший из Самары в Петербург, вернулся в Курумоч из-за больного пассажира

Вчера, 23 мая текущего года, самолёт, следовавший по маршруту "Самара - Санкт-Петербург", был вынужден в этот же день вернуться в самарский аэропорт Курумоч. Подробности неожиданного происшествия передаёт сетевое издание "Комсомольская Правда".

Оказалось, что во время полёта возникло ЧП: у одного из пассажиров ухудшилось самочувствие - именно по этой причине воздушное судно не смогло достигнуть точки назначения. Об этом так же рассказали в пресс-службе авиакомпании "Смартавиа", которая и выполняла данный полёт.

Для больного пассажира экипажу самолёта пришлось попросить срочно вызвать реанимацию. Борт приземлился в столице губернии, где человека уже ждали врачи скорой помощи. Экипаж благополучно передал больного медикам, которые незамедлительно увезли его в лечебное учреждение.

На данный момент нет информации о том, в каком состоянии заболевший пассажир и по какой причине ему внезапно стало плохо.

Так же, стало известно, что после вынужденной посадки воздушное судно вернулось к своему прежнему пути до аэропорта Пулково - самолёт опоздал на два часа.