В Сергиевском районе модернизируют парковую зону

В 2022 году в Сергиевском районе в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" будут благоустроены 4 общественных пространства: парковая зона в пгт. Суходол на ул. Георгиевской, сквер в Сургуте на ул. Первомайской, общественное пространство в Черновке и Суходоле.

Молодая мама Ольга Долганова из поселка Суходол отмечает:

- В парке на Георгиевской реконструкция идет не первый год, и он становится все лучше. Мы с ребенком бываем там довольно часто, а наступит лето - так, чую, вообще будем здесь целые дни проводить и домой только ночевать приходить. Мне здесь самой очень нравится, каждый год здесь появляются какие-то новые объекты, карусели. А то, что здесь есть система видеонаблюдения, для меня, как для мамы, это очень важно.

Мама 10-летнего Артема Валентина З. добавляет:


- Парк, конечно, замечательный получается. Слышала, что и в этом году здесь будет продолжено благоустройство. Это радует. Вот сейчас пришла за сыном, зову его домой, а он ни в какую не хочет уходить. И так практически каждый день. Они с друзьями тут на велосипедах катаются, с тренажеров вообще их не выгонишь.


Стоит отметить, что дворовые территории в Сергиевском районе также не останутся без внимания. В этом году собираются привести в порядок 10 из них: 8 в Суходоле и 2 - в Серноводске, сообщает администрация муниципалитета. Сообщает "СОВА".