Владельцы проблемных квартир в Самаре на улице Революционной дошли до Верховного суда

Владельцы проблемных квартир на Революционной дошли до Верховного суда. На жилую площадь претендуют по два хозяина, сообщает 63.ru.

История с двойными продажами получила продолжение. Нынешние владельцы квартир борются с другими претендентами. Вопрос дошёл до Верховного суда.

Высотки на Революционной, 148а строила компания "Монтэк", которая обанкротилась в 2016 году. Недострой взялась доделать компания "Прогресс-Н".

По итогу квартиры получили не только люди, которые ждали завершения строительства долгие годы, но и новые покупатели. Дольщикам предложили другую жилую площадь.

Сдачу дома неоднократно переносили, некоторые успели сделать в квартирах ремонт, н появились и другие претенденты, которые с момента банкротства компании ни разу не заявляли о себе. Новоявленные владельцы подали в суд нынешних, всего рассматривалось 12 дел. По одному из них дошли до высшей инстанции.

По факту двойных продаж в высотке следователи решили провести проверку. Были возбуждены уголовные дела за крупное мошенничество.