В Самарской области продолжается ремонт дороги на улице Магистральной

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт улицы Магистральной, которая расположена в Кировском районе. Данная улица соединяет промышленную зону и часть жилого массива поселка Зубчаниновка с Ракитовским и Зубчаниновским шоссе.

На сегодняшний день ремонт дороги идёт полным ходом, и средняя толщина слоя составляет 5 сантиметров. На некоторых проблемных участках на улице Магистральной, помимо нанесения выравнивающего слоя, будет сделан основательный ремонт. Такие участки будут находится с обновлённым щебнем, и укладка асфальта будет произведена в два слоя.

Из-за того, что весна выдалась в этом году достаточно дождливой и холодной, то ремонт осуществлялся, исходя из благоприятных погодных условий. Также очень часто ремонту дорог мешают припаркованные транспортные средства.

Согласно планам национального проекта "Безопасные качественные дороги" были выделены денежные средства для ремонта 33 участков улично-дорожной сети города. Сообщает Администрация Самары.