Из Самары начнут вывозить тела мертвых иностранцев на воздушном транспорте

Стало известно, что тела умерших граждан Киргизии будут доставлять бесплатно на воздушном транспорте на свою родину, сообщает ГТРК "Самара".

Такая договорённость появилась между одной российской авиакомпанией и Государственным агентством гражданской авиации при Кабинете Министров Киргизской Республики.

"Груз 200" начнут безвозмездно перевозить в Бишкек из Самары и Сочи. А также в Ош из Самары, Казани, Уфы, Челябинска, Минеральных вод, Сочи и Нижневартовска.

Тем не менее, есть одно условие. В посольстве Киргизии рассказали, что перевозка усопших не будет включать в себя перронные и аэропортовые сборы. Отправителю придётся оплачивать самостоятельно.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в аэропорту Курумоч был пойман пассажир, который хотел вывезти из страны иностранную валюту в размере 26 460 тысяч долларов США. В переводе на российскую валюту это более двух миллионов рублей. Однако его остановили сотрудники таможни. Теперь пассажиру грозит штраф в особо крупном размере либо полная конфискация денежных средств.