В Самаре в парке 50-летия Октября лебединая стая в мае пополнилась тремя новыми парами

В Самаре в парке 50-летия Октября лебединая стая пополнилась тремя новыми парами. Каждому лебедю уже есть три года. Теперь всего там обитают 10 лебедей, также в парке обитают гуси, сообщает "Самара ГИС".

Местным обитателям обеспечат должный уход и полноценное двухразовое питание. В меню у птиц пропаренное зерно- ячмень, овёс, пшеница и геркулес, свежие овощи, которые предварительно измельчают, также как и рыбу.

Также птицы сами добывают себе пропитание - лягушек и улиток.В рацион включены необходимые витамины и минералы.

Все новоприбывшие ведут себя не агрессивно. Они миролюбивы и уже начали привыкать к персоналу парка. Но адаптация проходит по-разному. Об этом рассказали специалисты. Так лидер-самец подпустил сотрудников, которые его кормят уже спустя несколько дней. Пока что другие представители стаи держатся на расстоянии, но пищу принимают охотно.

Елена Павлова уже семь лет работает с птицами. Она рассказала, что сотрудники делают всё, чтобы птицам жилось комфортно и безопасно. Из огороженных бассейнов в озеро их не выпускают, чтобы исключить при попытки «побега» получения вывихов и переломов, встречу с другими животными за пределами бассейна. Все птицы белые, теперь персонал парка мечтает о черных.