В Самаре 25 мая 2022 года увеличили интервал движения трамваев № 5, 20, 22 по Ново-Садовой

В Самаре на улице Ново-Садовой произошли перебои в движении трамваев. Как заявили в городском департаменте транспорта, привычный график движения составов вернется после завершения восстановительных работ на подстанции. Накануне временная остановка вагонов была связана также повреждением на кабельных сетях.

Как сообщили самарцы, для которых дорога по Ново-Садовой уже второй день становится настоящим испытанием, составы движутся медленно, чтобы сохранять дистанцию. В районе остановки "Детская больница" трамваи останавливаются и пассажиры вынуждены пересаживаться на автобусы или маршрутки. По словам местных жителей, такая ситуация продолжалась 24 и 25 мая. В эти дни утром снизилась подача электричества во время движения составов.

Напомним, что 25 мая в департаменте транспорта заявили, что на проблемной подстанции проводятся работы. Подвижной состав курсирует с увеличенными интервалами для обеспечения бесперебойной работы трамваев. При этом выпуск самих трамваев на маршруты не уменьшается, передаю в Сове.