В Самаре 22 мая зафиксировали слив взрывоопасных нефтепродуктов в городскую канализацию

Городская канализация в Самаре пострадала от вмешательства неустановленных личностей. Как именно и что произошло расскажет в подробностях издание ГТРК "Самара".

От представителей коммунальной компании стало известно, что неизвестные граждане сливали нефтепродукты в канализацию. Последний раз данный инцидент зафиксировали в прошедшее воскресенье, 22 мая текущего года. По словам специалистов, это может привести к плачевным последствиям и повлиять на качество воды и работу канализации.

Компании так же сообщила, что подобное можно приравнять к катастрофе:возникает повышенная вероятность возгорания на объектах, могут так же отравиться люди вредными парами и очищающие воду перед выпуском в Волгу гидробионты будут уничтожены.

Такие ситуации у коммунальщиков не первые - в Нижневартовске в апреле нынешнего года так же был замечен случай слива нефтепродуктов. Специалисты полагают, что это могло стать причиной взрыва на насосной станции со смертельным исходом - жертвой которого стал один из сотрудников, а его коллеги получили травмы.