«Единая Россия» выработала предложения по развитию и поддержке предпринимательства

"Единая Россия" в День российского предпринимательства провела форум "Предпринимательство в новой экономической реальности". Мероприятие было посвящено экономической интеграции с Донбассом и освобождёнными территориями, сообщает пресс-служба "Единой России".

Дмитрий Медведев, председатель партии, отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса остаётся приоритетным направлением партии. Он сообщил, что партия должна выступать проводником наиболее важных экономических проектов.

По словам председателя "Единой России", каждый новый пакет санкций - попытка ослабить её. При этом они дают новые возможности.

Одна из ключевых площадок форума была посвящена экономической интеграции с Донбассом. Её провёл секретарь Генсовета Андрей Турчак. Он рассказал, что для активизации работы партия закрепит за каждой территорией Донбасса ответственных депутатов и сенаторов, которые будут заниматься гармонизацией законодательства.

Для развития экономической активности необходимо упростить процедуры проверок на границе. Также было предложно развить банковскую сеть.