Гуманитарный груз весом более 100 тонн доставлен из Самары в город Снежное ДНР на 21 машине

Россия и, в частности, Самарская область, всячески помогают и поддерживают жителей ЛДНР. По информации, предоставленной пресс-службой Правительства Самарской области, по распоряжению главы региона в Донецкую Народную Республику поступил груз с гуманитарной помощью.

В город Снежное ДНР колонна из более двадцати машин доставила больше ста тонн гуманитарной помощи и спецтехники в сопровождении Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Четыре фуры с продуктами питания, питьевой водой, товарами первой необходимости и строительными материалами, а так же девять единиц спецтехники для коммунальных и дорожно-строительных работ прибыли в город. Вместе с ними были медработники, сотрудники ЖКХ, строители, сотрудники дорожного хозяйства и из сферы образования. Помимо этого, для школьников привезли инвентарь для спорта, художественной школы и музыкальные инструменты.

Дмитрий Азаров так же раздал подарки ученикам местной школы искусств и детско-юношеской спортивной школы, не упустив возможность пообщаться с детьми из данных учреждений. Так же, Губернатор выслушал главврача ЦГБ, который рассказал про нехватку первичного звена и обсудил прочие проблемы здравоохранения в городе.

27 мая текущего года Глава региона и Глава Администрации города Снежное Александр Скворцов должны были подписать соглашение на основе принципов Договора о дружбе, сотрудничестве, помощи и взаимной поддержке между РФ и ДНР.