Самарцы в мае 2022 года пожаловались на трехнедельное отсутствие холодной воды

В связи с ремонтом коммунальных сетей немало участков на территории города Самара было временно отключено от водоснабжения - но на короткий период. А вот жителям одного жилого дома не повезло - у них уже слишком долго нет обычной холодной воды. Подробности ситуации и её причин передаёт издание "Комсомольская Правда".

Самарцы, проживающие в доме №248 на 7-ой Просеке жалуются на долгое отсутствие холодной воды. Ресурсоснабжающая организация размещала объявление, в котором говорилось про аварию, из-за которой и пришлось отключить коммунальную услугу - 21 числа текущего месяца вода должна была вернуться в дом.

Самарцы взывают к помощи и просят привлечь внимание к проблеме: три недели жители столицы области вынуждены жить без водоснабжения, а бойлер с водой приезжал только четыре раза за это время. Страдающие жители дома не уверены, что аварию устранили или занимаются ею.

Для решения проблемы они решили обратиться в администрацию Промышленного района - в ответ власти обещали вернуть воду в начале лета, до четвёртого июня.

Стало известно, что вопрос удалось разрешить намного раньше: уже 27 числа в доме №248 должно было восстановиться водоснабжение.