В самарском лесу в мае взорвавшийся детонатор оторвал пальцы 19-летнему местному жителю

В Самаре в лесу взорвавшийся детонатор оторвал пальцы молодому человеку. В больнице ему ампутировали всю кисть, сообщает 63.ru.

Происшествие произошло в лесу, который находится на пересечении Волжского оссе и улицы Демократической. 19-летнему парню оторвало пальцы.

Молодой человек рассказал, что во время прогулки с отцом он отошёл глубже в лес и возле пенька нашёл алюминиевую ржавую палочку. Когда тот рассматривал странный предмет, крутя в руках, "трубочка" взорвалась. Парень предположил, что он мог случайно соединить контакты.

С оторванными пальцами он побежал с отцом в машину, где вызвали скорую. Руку, как могли, перетянули. Молодой человек, отметил, что боли в тот момент не чувствовал.

В машине люди растерялись, поскольку не смогли назвать точное место для прибытия скорой. Им пришлось ехать до ближайшего строения, чтобы назвать адрес.

В скорой помощи парню наложили жгут и дали обезболивающее. После в больнице сделали операцию, ампутировав кисть полностью. Сейчас молодому человеку придётся привыкать у протезу.

Отец вместе с полицейскими отправился на место прогулки. Выяснилось, что в лесу лежали и другие детонаторы, которые взорвали на месте.