Подготовка 8 городских пляжей Самары к летнему сезону закончится к 15 июня 2022 года

Не смотря на прохладный приём последнего весеннего месяца, лето с его жаркой погодой и купальным сезоном уже не за горами. В связи с этим, власти города уже начали подготавливать самарские пляжи к предстоящему отдыху жителей и гостей столицы губернии.

По информации на сайте Администрации городского округа Самара, на береговой зоне уже прошёл сбор мусора - теперь нужно будет завезти песок. В городе будет благоустроено несколько пляжей, и работы начались в районе I очереди самарской набережной, где спуск по улице Ленинградской: туда прибыла баржа с очищенным волжским речным песком, который просеяли и избавили от мусора.

Общая масса песка, который завезут на местные пляжи, составит 18 тысяч тонн. Осуществляет подготовку пляжей исполнитель ООО "Чистый город", с которым был заключен контракт.

На пляж у I очереди набережной на выгрузку песка уйдёт три дня. За один день с этой задачей справятся на пляже под спуском по улице Советской Армии. Места расположения других официальных пляжей Самары: II очередь набережной, 4-я очередь набережной, пляж в районе Загородного парка, пляж у санатория "Можайский", пляж в районе Барбошиной поляны и в Красноглинском районе, а так же пляж в районе фестивальной поляны.