В Самаре в мае 2022 года продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей

В Самаре продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей На этот раз энергетики собираются проверить магистрали от Центральной отопительной котельной, сообщает пресс-служба "ЭнергосбыТ Плюс".

С 28 мая по 10 июня пройдут гидравлические испытания тепловых сетей. В связи с этим хотят временно приостановлено горячее водоснабжение у потребителей в границах улиц: Промышленности - Южный Проезд - пер. Футболистов - Советской Армии – Московское шоссе – Ново-Садовая – Солнечная - 5-6 Просеки - Платонова - 3 Проезд - Гагарина - Авторы.

Напомним, что гидравлические испытания являются одним самых эффективных способов проверки состояния коммуникаций и традиционно проводятся после завершения отопительного периода.

Тепловые сети проверят повышенным давлением теплоносителя. В этой связи энергетики призывают жителей соблюдать меры предосторожности. Не рекомендовано находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.

Горячую воду для потребителей вернут совместно с коммунальными организациями после устранения выявленных повреждений.

Компания приносит извинения жителям за временные неудобства.