На Московском шоссе у ТЦ "Мега" в Самаре планируют построить тоннель и кольцо

Стало известно, что на выезде из Самары хотят оборудовать дополнительные развязки на Московском шоссе, передают в 63.ru.

Так, во время работ на третьем этапе Северного шоссе, на Московском хотят сделать кольцо. Дорогу проложат от Красного Пахаря до развязки у торгового центра «Мега». Кроме кольца планируют сделать тоннель и мостовой переход. Однако по срокам работ конкретной информации пока нет.

Северное шоссе уже стало одним из самых ожидаемых транспортных проектов в регионе. Дорога должна будет соединить Московское шоссе и Центральную магистраль. Проект утвердили еще в 2018 году.

Строительство Северного шоссе пройдет в шесть этапов. Пока готов только первый из них - между микрорайонами Крутые Ключи и Кошелев-парк. Однако вокруг новой дороги уже давно идут судебные разбирательства. Дело в том, что корпорация "Кошелев", которая выступает застройщиком микрорайонов, проложила проезжую часть за свой счет из-за острой необходимости обеспечить транспортную доступность жилой застройки в Волжском районе. При этом компания рассчитывала, что позже Минтранс возместит ее расходы. Однако этого не произошло, суд встал на сторону чиновников.