В Самарской области на родителей завели уголовное дело за жестокое обращение с дочерью

В Самарской области сотрудники по делам несовершеннолетних в Тольятти узнали от соседей о неправомерных действиях в отношении ребёнка, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В ходе проверки выяснилось, что 40-летний мужчина и его 41-летняя супруга проживали вместе с 6-летнй дочерью. Выяснилось, что участие в жизни дочери они не принимали как в физическом, так и в психическом и духовном. Также было зафиксировано жестокое обращение с ней.

Сотрудники по делам несовершеннолетних пообщались и оказали ей всю необходимую помощь. На данный момент жизни ребенка ничего не угрожает, её отправили в один из реабилитационных центров.

По факту нарушений было возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Теперь родителям грозят санкции. Они либо должны выплатить сумму до ста тысяч рублей, либо исправительные на срок до двух лет и другие санкции.

Для избежании случаев нарушения прав детей и жестокого обращения с ними, полиция призывает граждан сообщать в полицию или на телефон дежурной части.