Обвинение запросило для начальника полиции Самары Хомских 12 лет колонии и штраф в 220 млн

Спустя полгода разбирательств Ленинский районный суд Самары закончил судебное следствие по делу начальника полиции Самары Вячеслава Хомских. Обвинение считает, что мужчина сидел на зарплате у известной ОПГ «Законовские». 31 мая стороны начали выступать в прениях.

Напомним, что начальник полиции попал в поле зрения полиции еще в 2020 году. Во время судебных процессов, на которых выбирали меру пресечения Вячеславу Хомских стало известно. что его выдал силовикам предполагаемый лидер «Законовских» Сергей Гафуров.

Слова Гафурова легли в основу обвинений против начальника полиции. Следователи пришли к версии, что Хомских работал с ОПГ с 2011-го по 2017 год и заработал больше 22 миллионов рублей. Каждый месяц мужчина получал деньги, за это он обеспечивал бездействие правоохранительных органов по отношению к ОПГ.

Однако подтвердить или оспорить показания Гафурова невозможно, он умер в феврале 2020 года.

Теперь адвокаты и прокуратура предоставили суду все доказательства своей позиции. Первым выступили представители гособвинения, они запросили для Вячеслава Хомских 12 лет колонии строгого режима, штраф в 220 миллионов, лишение права работать на госслужбе 8 лет и лишение звания полковника, передают в 63.ru.