В Самарской области 30 мая назвали итоги предварительного голосования «Единой России»

В Самарской области озвучили итоги предварительного голосования "Единой России". 30 мая 2022 года оргкомитет под председательством секретаря партии, губернатора Дмитрия АЗарова утвердил итоги предварительного голосования, сообщает пресс-служба "Единой России".

Оргкомитет Самарской области по предварительному голосованию оценил все проходившие в рамках праймериз процедуры, отметил работу кандидатов и регионального отделения.

Основным вопросом стало подведение итогов предварительного голосования за кандидатов довыборы в Самарскую губдуму по избирательному округу №14.

Округ включает в себя четыре муниципальных района - Красноярский, Сергиевский, Елховский и Кошкинский. Мандат по нему стал свободен после того, как Андрей Кислов представлял интересы региона в совете Федераций в качестве сенатора.

Наибольшее число голосов по округу набрал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Смирнов, за него проголосовало 7913 человек из 9325 голосовавших.

Отметим, что принять участие в голосовании могли только те жители Самарской области, которые прошли процедуры верификации на сайте Госуслуг и проживают в округе №14.