Масочный режим и дистанцию в 1,5 метра отменили в Самарской области

Стало известно, что 31 мая 2022 года в Самарской области губернатор Дмитрий Игоревич Азаров отменил масочный режим, который ранее ввели из-за распространения коронавирусной инфекции. Данное постановление подписал глава региона

Так, в документе говорится о приостановлении пункта 2.4. Известно, что он обязывал жителей Самарской области соблюдать социальную дистанцию, которая составляет полтора метра, а также использовать маски в общественных местах, в том числе и в транспорте.

Хотим напомнить, что масочный режим был введён еще в 2020 году в связи с распространением коронавирусной инфекции. Самарцы и жители области были обязаны носить маски в ТЦ, магазинах, парках, скверах и общественном транспорте. Также средства индивидуальной защиты важно было надевать в культурных учреждениях.

К слову, за нарушение масочного режима грозила ответственность. Сумма штрафа составляла до 30 000 рублей. Нарушителей выявляли в основном в общественном транспорте, парках и скверах. Жителей просили надевать маски, а в случае отказа - выписывали протокол.