Жителям Самары рассказали, как изменятся пенсии и пособия с 1 июня 2022 года

С 1 июня 2022 года в России по поручению президента проиндексируют соцвыплаты. Сообщается, что речь идет о величине МРОТ, пособиях на детей для семей с низким доходом и о выплатах для пенсионеров, которые не работают, пишет ГТРК Самара.

Так, выплаты с начала лета будут увеличены на 10%. Данное постановление подписал Михаил Мишустин, председатель правительства. В федеральном бюджете на это предусмотрели 500 миллиардов рублей. К слову, более чем 50 миллионов жителей смогут получить усиленную поддержку от государства.

Михаил Мишустин напомнил, что неработающие пенсионеры будут получать примерно больше 19 тысяч рублей. МРОТ составил более 15 тысяч рублей, пособия на ребенка до трех лет также вырастут.

Ранее стало известно, что в Самарской области предусмотрено более 30 мер поддержки многодетных семей. Перечень постоянно пополняется. Это должно стать нормой российского общества. Данному вопросу уделяется приоритетное внимание с каждым годом по инициативе президента РФ Владимира Владимировича Путина.