Православный приход в мае 2022 года подал в суд на мэрию Самары

Стало известно, что православный приход храма в честь святого равноапостольного князя Владимира подал иск против администрации областной столицы. Новостной портал 63.ru сообщает, что причиной стало желание священников узаконить постройки. Известно, что здания расположены в Кировском районе на улице Металлургов, 37.

Сообщается, что на указанном адресе располагается два храма и постройки. В материалах суда указано, что приход попросил суд обязать администрацию признать за ним право собственности на дом при храме Похвалы Божией Матери. Общая площадь указанного здания составляет 1149 квадратных метров. Также речь идет о постройке для крестин. Её площадь составляет 144 квадратных метра.

Весь процесс начнется в июле 2022 года. Истец обязан будет предоставить доказательства. Чиновникам нужно будет к сроку принести отзыв на заявление прихода.

К слову, подобное происходит уже не в первый раз. Точно также священники хотел узаконить храм во имя Самарских Святых на Московском шоссе. Тогда понадобилась экспертиза для проверки безопасности здания.