Red Wings начнет полеты из Самары в Алматы 1 раз в неделю с 11 июня 2022 года

Стало известно, что авиакомпания Red Wings начнет совершать прямые рейсы из Самары в Алматы. Так, первый самолет отправится в Казахстан уже 11 июня текущего года, пишет "КП Самара". Отметим, что ранее компания не совершала полеты в Алматы из Самары.

Известно, что перелет будет осуществляться каждую субботу из аэропорта "Курумоч". Отправление намечено на 20:40, а прибытие в Казахстан на два часа ночи. Обратно борт отправится в три часа ночи и приземлится в почти пять часов утра. Сообщается, что пассажиров перевезут на лайнерах SSJ100, которые рассчитаны на сто мест. К слову, а Алматы многие летают для туризма.

Ранее стало известно, что на летний курортный сезон прямым рейсом из Самары летают самолеты в Дубай, Анталью и Сочи. Добраться до Бали можно только с пересадкой. К слову, стоимость визы за границу на данный момент составляет всего 35 долларов. Эксперт поделилась, что Египет стал наименее популярным направление из-за окончания сезона. Только осенью лайнеры с турецкого направления направят в Египет.