Жителей Самары ждут длительные выходные в июне 2022 года

Совсем скоро жители Самары смогут отдохнуть в честь празднования Дня России. Стало известно, что нерабочими станут 11, 12 и 13 июня 2022 года. Об этом пишет ГТРК Самара.

В этом году День России выпал на воскресенье. В связи с этим выходной перенесли на понедельник 13 июня 2022 года. Отметим, что в следующий раз самарцы смогут так отдохнуть только в ноябре.

Напомним, День России традиционно отмечается 12 июня. Горожан ждет программа мероприятий. Так, в прошлом году событие совпало с фестивалем "ВолгаФест-2021". В этом же, областная столица встретит гостей и выступающих "САМ.ФЕСТа", которые объединит традиции "Рока над Волгой".

К слову, в Самарской области 31 мая 2022 года отменили масочный режим. Теперь горожане смогуn посетить мероприятия без средств индивидуальной защиты. Однако важно помнить, что санитарные меры всегда актуальны, так как наше здоровье только в наших руках. Данное постановление об отмене ношения масок в последний день весны подписал губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.