В Самаре владелец «Трансгруза» застроит высотками квартал на Революционной

Мэрия Самары представила проект планировки территории, которая находится в границах улиц Корабельной, Революционной, Печерской и Третьего проезда. Застройщик Эдуард Волков построит здесь жилой квартал.

Площадку компания бизнесмена ООО «СЗ "Самара-Еврострой"» получила по договору с мэрией города. Застройщику предстоит расселить и снести аварийные дома. Среди них двухэтажки 1926–1953 годов постройки, которые находятся на Корабельной № 2, 4 и 6, на Печерской № 15, 17, 21, 33, на Революционной №82 и 84, а также на третьем проезде № 44 и 46.

На освобожденном участке компания застройщика построит новостройки. Работы пройдут в пять этапов. Сначала возведут многоэтажки со встроенным медицинским учреждением.

Также планируется строительство образовательного комплекса. В рамках третьего этапа работ застройщик сформирует участок и поставит его на кадастр. После этого его передадут в собственность муниципалитета.

Высота многоэтажек составит 97,5 метра, это примерно 32-22 этажа. Площадь ЖК составит 86,6 тысячи кв. метров, он будет рассчитан на 1200 квартир.

Компании разрешили сделать 0,7 парковочных места на квартиру. Подземный паркинг будет рассчитан на 840 мест. Также застройщик обустроит открытую парковку на 102 места и гостевую на 124 места, передают в 63.ru.