В суде выступила супруга опального начальника полиции Самары Вячеслава Хомских

В Ленинском районном суде Самары продолжают рассматривать дело начальника полиции города Вячеслава Хомских. На днях предоставили слово подсудимому и его супруге. Напомним, что силовика обвиняют в получении взяток от ОПГ «Законовские».

Правоохранители заинтересовались Вячеславом Хомских в конце ноября 2020 года.Во время судебных процессов стало известно, что подозреваемого выдал силовикам предполагаемый лидер ОПГ Сергей Гафуров. Он успел дать показания правоохранителям до своей смерти. Гафуров умер в февраля 2020 года.

По версии следователей, Вячеслав Хомских работал с ОПГ с 2011 по 2017 год и заработал больше 22 миллионов рублей. Мужчина получал деньги за то, что обеспечивал бездействие правоохранителей по отношению к структурам и членам преступной группировки.

На днях в суде выступила гражданская жена подсудимого. Она заявила, что ее супруг и рубля от бандитов не взял. У них в квартире проходили обыски, в ходе которых ничего не нашли.

Сказал свое слово и сам подсудимый. Он сообщил, что не виновен и полностью поддерживает все, что рассказали его защитники.

Приговор Хомских огласят во второй половине июня 2022 года. Прокуратура запросила для него 12 лет лишения свободы и штраф, передают в 63.ru.