Экс-судья Анна Бондаренко в Самаре родила ребенка, находясь под следствием

Анне Бондаренко, бывшей судье Промышленного районного суда, обвиняемой в мошенничестве, вынесли приговор. В УФСБ сообщили, что она организовала преступную схему, получая средства за назначение подсудимым более мягких наказаний, пишет ГТРК Самара.

Бондаренко задержали в октябре 2020 года, когда она хотела получить 400 000 рублей. На данный момент Советский райсуд приговорил ее к двум годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также женщине назначили штраф в размере 60 000 рублей.

Находясь под следствием Бондаренко родила ребенка в 2021 году. В связи с этим ей назначили отсрочку реального лишения свободы до того момента, пока ее ребенку не исполнится 14 лет.

В Центральном райсуде Тольятти 1 июня 2022 года также вынесли приговор экс-директору нацпарка "СамарскаяЛука". Мужчина виновен в совершении мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал инцидент:

- Таким образом, собранные с благотворителей деньги - оказались похищены и присвоены. Все это - впрямую следует из документов.