Владелец «Трансгруза» застроит 97-метровыми высотками квартал на Революционной в Самаре

Мэрия Самары представила местным жителям проект планировки территории, которая находится в границах улиц Корабельной, Революционной, Печерской и Третьего проезда. Застройщиком жилого квартал выступает Эдуард Волков.

Площадку компания бизнесмена ООО «СЗ "Самара-Еврострой"» получила по договору с городской мэрией. Компании застройщика предстоит расселить и снести аварийные дома. Это двухэтажные дома 1926–1953 годов постройки. Строения находятся на улицах Корабельной № 2, 4 и 6, на Печерской № 15, 17, 21, 33, на Революционной №82 и 84, а также на третьем проезде № 44 и 46.

На освободившемся участке компания возведет новостройки. Работы будут проходить в пять этапов. В первую очередь построят многоэтажки со встроенным медицинским учреждением.

Также запланировано построить образовательный комплекс. В рамках третьего этапа работ застройщику предстоит сформировать участок и поставить его на кадастр. После этого территорию отдадут в собственность муниципалитета.

Высота многоэтажек составит 97,5 метра, примерно 32-22 этажа. Площадь ЖК составит 86,6 тысячи кв. м, он рассчитан на 1200 квартир.

Компании застройщика разрешили сделать 0,7 парковочных места на квартиру. Подземный паркинг рассчитан на 840 мест. Также будут обустроены открытая парковка на 102 места и гостевая на 124 места, передают в 63.ru.