В Самарской области 1 июня 2022 года на трассе М-5 загорелся грузовик SCANIA

1 июня 2022 года в Самарской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что на трассе М-5 "Урал" около Красного Яра фургон на большой скорости врезался в фуру. Один из очевидцев поделился, что авария случилась примерно в два часа дня на дороге в сторону Самары. Кабина была всмятку, пишет 63.ru.

В социальных сетях появилось видео серьезной аварии. На кадрах видно, что участником ДТП чуть не стала легковушка. Авария была настолько серьезной, что пришлось даже ограничивать движение. Последствия устранили только в 16:15. На данный момент нет информации о погибших или пострадавших. Мы продолжим следить за развитием событий.

Позже стало известно, что ДТП произошло на 1050-м км трассы. Столкнулись две легковушки, фура и газель. В ПСС рассказали, что погибшим стал водитель газели. Спасатели с помощью специального инструмента извлекли тело мужчины из смявшейся кабины. К слову, газель врезалась в полуприцеп фуры.

Известно, что за рулем фуры находился водитель 1975 года рождения. Грузовик врезался в большегруз, когда второй начал притормаживать.