«Нам очень жаль»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли важное решение для всех россиян

Популярные среди жителей всей страны сети магазинов Леруа Мерлен и Ашан приняли новое решение. Сообщается, что представители решили будущее своих магазинов, пишет primpress.ru.

Отмечается, что ретейлеры разъяснили покупателям свои планы после того, как в соцсетях появилась информация об их возможном уходе. Стало известно, что из страны уходит Киаби, принадлежащий корпорации, владеющей Ашан, Леруа Мерлен.

Напомним, Киаби полностью закроются в нашей стране в скором времени. Продажи через интернет прекратили еще в мае 2022 года. Владельцы объясняют свой уход низкими продажами. По их словам, дело совсем не в санкциях.

В социальных сетях люди активно начали обсуждать, уйдут ли Ашан и Леруа Мерлен из России. Однако такую вероятность не подтвердили. На горячей линии сети сообщили, что руководству очень жаль, что ходят такие слухи. Все магазины продолжают работать в прежнем режиме. Помимо этого, отмечается, что никаких изменений не планируется.

Напомним, ранее в марте этого года с российского рынка ушла Икеа. В последний рабочий день около крупного магазина товаров для дома столпилась гигантская очередь.