Всех, у кого есть карта Сбербанка, ждет новое правило с 3 июня 2022 года

Жителям России, которые владеют банковскими картами Сбербанка сообщили об изменении, которое начнет действовать до конца лета. Так, новое правило затронет сферу оплаты товаров и услуг, пишет primpress.

Новое правило, как стало известно, коснется начисления бонусов "Спасибо". Эта услуга позволяет получать баллы в момент оплаты товаров у партнеров банка. На счет владельца зачисляются бонусы, которыми в дальнейшем можно будет расплатиться.

До недавнего времени бонусы начислялись в определенном размере. Однако с июня 2022 года правила изменят. Теперь процент снизят с 0,5 до 0,3.

Это коснется и тех ситуаций, когда россиянин будет совершать покупки в супермаркетах, кино, фитнесе, АЗС и в магазинах спорта. Максимальный размер бонусов также снизили. Теперь он составляет не 20%, а 10%.

Специалисты считают, что новые правила введут лишь на лето. Это связано с тем, что Центральный банк потребовал снизить эквайринговую комиссию до 31 августа. Мера направлена на поддержку бизнеса и жителей нашей страны.