Россиянам в июне придет один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Жителям России рассказали о том, какую денежную выплату они получат от ПФР. Сообщается, что данные средства поступят на счета в первой половине июня. Получить их получиться только один раз, пишет primpress.ru.

По словам специалистов, речь идет о новых пособиях, на которые могут рассчитывать семьи с детьми от восьми до семнадцати лет. Деньги назначают тем семьям, чей доход ниже прожиточного минимума.

Так, ПФР принимает заявления на пособия с начала мая. К слову, многие родители уже получили свои средства в прошлом месяце. Выплата назначается с апреля, а это значит, что средства приходят семьям сразу за два месяца.

Известно, что в базовом варианте размер новой выплаты для семей с детьми равна половине детского минимума в установленном регионе. Обычно речь идет о суммах в размере от 5 до 6 тысяч. Сообщается, что выплаты будут поступать ежемесячно.

Ранее мы писали о том, что всех обладателей карт Сбербанка ждут изменения. Эти люди теперь будут получать меньше бонусов "Спасибо". Данная мера связана с поддержкой жителей и бизнеса.