Российские пенсионеры получили пенсии за июнь и обомлели

Российские пенсионеры начали получать свои выплаты за июнь 2022 года. Сообщается, что большинству жителей они придут в новом размере. Об этом пишет primpress.ru.

Напомним, ранее стало известно, что с июня в нашей стране увеличат размеры пенсий тех граждан, которые не работают. В постановлении правительства говорится, что индексация затронет страхование пенсии и социальные. Также это коснется пенсий по гособеспечению. К слову, размер индексации составит примерно 10%.

Процесс перечисления денег должен начаться уже 3 июня 2022 года. Однако некоторым уже начали поступать средства. Например, в первый летний день было запланировано перечисление пенсий в районах Иркутской области.

Пенсионеры, которые увидели на своих картах заветные деньги, были удивлены новым размерам, так как не все знали об индексации. Для таких граждан выплата стала приятным сюрпризом и хорошим подарком.

Одна из пенсионерок рассказала, что в мае ей пришло 14500 рублей, а в июне уже 15 950 рублей. Для женщины это стало приятным событием.