Появились эскизы 112-метрового ЖК на пустыре на Московском шоссе в Самаре в июне 2022 года

На пустыре в районе пересечения 17 км Московского шоссе и улицы Алма-Атинской в Самаре собираются построить высотные здания. В мэрии представили эскизы планируемого ЖК.

Заявку на застройку участка площадью 93 тысячи кв. м. подало АО «Акация». Компания собирается возвести на территории дома высотой до 112 метров и с 0,7 парковочного места на квартиру.

Согласно эскизу, жилой комплекс будет состоять из нескольких домов высотой в 7, 9, 12, 22 и 25 этажей. Также на участке запланировано строительство встроенно-пристроенных помещений. Это коммерческие объекты, офисы, детские сады, поликлиника, аптека. Также организация застройщика планирует обустроить двухэтажные подземные паркинги, ФОК на 2 этажа, а также трехэтажную школу. Рядом с домами обустроят площадки для игра, отдыха и занятий спортом.

Проект был вынесен на общественные обсуждения. Экспозиция предоставлена в Депстрое. Жители городу могут ознакомиться с документами и внести свои мнения и замечания со 2 по 9 июня 2022 года, передают в КП-Самара.