Губернатор Азаров дал старт первому детско-юношескому фестивалю единоборств в Самаре

В Самаре в субботу 4 июня в спортивно-концертном комплексе "Дворец спорта" состоялось открытие фестиваля единоборств "Кубок Губернатора Самарской области". За три дня фестиваля почти тысяча юных спортсменов в возрасте от шести до семнадцати лет из 21 региона продемонстрируют своё мастерство сразу по нескольким видам единоборств, сообщает правительство Самарской области.

Губернатор поздравил участников и организаторов фестиваля, который впервые проходит в Самаре, и сообщил, что традиция будет продолжена.

Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день возрастает значение спорта в целом, а спорта сильных и мужественных - вдвойне. Дмитрий Азаров поблагодарил Федерацию тхэквондо, Владимира Аветисяна, который выступал меценатом турнира, продолжая традиции благотворительности.

Одному из самых юных спортсменов, 6-летнему Игорю Базарнову, который взял "Золото" на турнире по джиу-джитсу на фестивале единоборств,губернатор вручил заслуженную награду.

Сергей Сейранов, президент Федерации Тхэквондо выразил уверенность, что турнир позволит стереть границы во многих аспектах.