Губернатор Самарской области встретился с новым тренером БК "Самара" Сергеем Базаревичем

Губернатор Самарской области встретился с новым тренером БК "Самара" Сергеем Базаревичем, сообщает правительство Самарской области.

Губернатор встретился с заслуженным мастером спорта Сергеем Базаревичем. Известно, что он будет наставником в Единой Лиге ВТБ. Сергей вновь вернулся в областную столицу, чтобы стать наставником. Глава региона поблагодарил тренера за то, что согласился принять предложение региона.

Губернатор Самарской области добавил, что на данный момент особенно важно сделать всё для развития юных баскетболистов. Дмитрий Азаров подчеркнул, что это является главной стратегической задачей. Также он добавил, что приглашать талантливых спортсменов является нормальной практикой.

Сергей Базаревич также поблагодарил губернатора за доверие и сообщил, что это не первый его опыт в Самарской области. Бывший главный тренер сборной России возглавлял с 2011 по 2014 годы клуб "Красные крылья" и 2005-2006 годы "ЦСК ВВС-Самара". Также он обратил внимание, что в Самарской области очень развит баскетбол.

Глава региона добавил, что в губернии делается всё, чтобы молодёжь интересовалась баскетболом.