Удар будет серьезный. Синоптики сообщили, что случится 5 июня

Синоптики "Гисметео" сообщили о том, что в июня 2022 года ожидается ухудшение погоды. К слову, речь идет о Приморском крае, где в это воскресенье стихия серьезно ударит. Погода затронет все районы без какого-либо исключения, пишет primpress.ru.

По словам синоптиков, 5 июня прогноз обещает понижение температуры воздуха, которая и так была невысокой за последние недели. Например, во Владивостоке в воскресенье термометр покажет отметку в плюс девять градусов Цельсия.

Также в этот день ожидаются бурные дожди, которые захватят все районы. В Хасанском районе сегодня может выпасть более 40 миллиметров осадков. Дальний Восток, по информации синоптиков, накроют сильные осадки, которые пройдут в промежутке с десяти часов утра до четырех дня.

Также серьезный удар придется и на другие регионы нашей страны. Например, на Кубани сегодня ожидается град и сильный дождь. Днем температура воздуха повысится даже до 35 градусов Цельсия.

На Черном море все не так спокойно. Вдоль Азовского моря прогнозируют затяжные дожди, температура воздуха поднимется выше 30 градусов Цельсия. Также весь день могут греметь грозы.

Что касается Самарской области, то ухудшение погоды ожидается только 6 июня, в понедельник. Температура воздуха опустится до 17 градусов Цельсия. Также возможны небольшие осадки.