В Самарской области в июне 2022 года спасли упавшего в оросительный канал лося

В эту пятницу, июня 2022 года стало известно о неприятной ситуации, которая произошла неподалёку от села Луначарского в Ставропольском районе Самарской области, видео с места событий опубликовали в тг-канале "Самара Новости".

Местные жители во время прогулки в районе лесопосадки обнаружили, что в канал свалился лось. Самостоятельно животное выбраться не смогло.

В департаменте охоты и рыболовства Самарской области прокомментировали, что он упал и находится в беспомощном состоянии. Особь совсем молодая, ему менее одного года.

Специалисты сразу начали принимать меры, чтобы исправить ситуацию. В оперативном порядке была организована операция по спасению животного. На место происшествия направили егеря общественной организации "КОНДР", а также сотрудники Западного территориального отдела департамента. Они действовали сообща.

Так был изготовлен деревянный трап, чтобы животное смогло освободиться. Его отпустили в естественную среду обитания. Сотрудники департамента поблагодарили людей, которые к ним обратились, сообщает "КП-Самара".