С 6 июня вы не узнаете цены: «Пятерочка» и «Магнит» приняли неожиданное решение для россиян

Крупные федеральные сети супермаркетов в России приняли решение для своих клиентов. Речь идет о сетях "Пятерочка" и "Магнит". Стало известно, что ретейлеры внесли изменения в процесс образования цен на продукты. Об этом пишет primpress.ru.

Отмечается, что с понедельника покупателей в разных регионах России ждут изменения в ценах. Ретейлеры решили понизить стоимость на ряд товаров, которые пользуются спросом жителей. Некоторые позиции значительно упадут в цене.

Например, в Калининграде в "Пятерочке" социально значимые продукты стали дешевле. Упаковка гречки стала стоить на 10 рублей дешевле, достигнув уровня в 95 рублей.

Помимо этого, на 20 рублей упала в цене морковь, на 40 рублей огурцы, на 9 рублей бананы, а на 26 рублей болгарский перец. В Челябинской области изменения произошли и в "Пятёрочке", и в "Магните". Ретейлеры снизили стоимость сахара, капусты, картофеля и огурцов. По словам специалистов, цены были снижены на такие же товары и в других регионах. Однако показатели были разными.