В Самаре осудят 22-летнего и 25-летнего парней за поджег автомобиля Lexus

В Самаре перед судом скоро предстанут 22-летний и 25-летний молодые люди. Парней обвиняют в поджоге чужого «Лексуса», а младшего - еще и в угрозе убийством на территории Тольятти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Инцидент произошел в конце декабря прошлого года в Железнодорожном районе Самары. Преступники приготовили коктейль Молотова, а затем подожгли бутылки кинули их через забор. От огня пострадала иномарка. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей. По данным правоохранителей, машина принадлежала 32-летнему руководителю МУПа. Таким образом младших из подозреваемых решил насолить хозяину машины.

Момент поступления попал на видеокамеру. Насколько известно, 25-летний парень имеет несколько судимостей за имущественные преступления.

Позже выяснилось, что 22-летний молодой человек уже не в первый раз устраивает проблемы работникам муниципальных предприятий. так, в ноябре 2021 года он приехал в Тольятти и напал на работника МУПа. Парень два раза ударил пострадавшего по голове столярным молотком и избил его руками и ногами.

Недавно правоохранители завершили расследование уголовного дела. Материалы передали в Железнодорожный районный суд Самары, передают в КП-Самара.