«Середина лета будет сумасшедшей». Синоптики сообщили, к чему надо готовиться

Синоптики Гидрометцентра рассказали, какой будет середина лета в России. По их словам, погода сойдет с ума на экваторе сезона. Метеорологи рассказали, что во многих регионах страны ожидаются явления. Об этом пишет primpress.ru.

По прогнозу в 15-х числах июля в некоторых регионах ожидаются стремительные изменения в погоде. К слову, если июнь пройдет по-стандартному, температура воздуха будет держаться на привычных отметках, то в июле ожидаются климатические перемены. Они предоставят неудобства жителям.

Например, на юге страны в июле ожидается серьезная жара и грозы. В Сочи столбики термометров поднимутся до +33 градусов Цельсия. На солнце температура воздуха дойдет до +40.

Осадков, как рассказали синоптики, не ожидаются. Возможна только гроза. Известно, что это опасное явление, которое может привести к пожарам. Как отмечают синоптики, самую высокую вероятность возникновения гроз показана в Крыме.

Помимо этого, в Самарской области летом столбики термометра не поднимутся выше +30 градусов Цельсия. Такой предварительный прогноз ранее сделали синоптики.