«Покупателей больше не пустят»: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение

Стало известно, что крупные торговые сети продуктовых магазинов приняли новое решение. Сообщается, что федералы начнут развивать новый формат, который предполагает, что покупатели не попадут внутрь магазинов. Об этом пишет primpress.ru.

Специалисты поделились, что речь идет о дарксторах, о магазинах расширенной площади. Они работают как склады с большими запасами товаров. В них не будут пускать покупателей, внутри будут находиться лишь сотрудники и курьеры.

Данные торговые точки направлены на доставку товаров на дом. Ранее ее осуществляли из обычных магазинов, но теперь дарксторы позволят предоставить покупателю более широкий выбор продуктов.

В этой идеи заинтересовались "Пятерочка" и "Перекресток", "Магнит". Группа Х5 планирует открыть такой даркстор уже в этом году. Большой магазин расположится в Москве, а позже и в других регионах страны.

"Магнит" продолжает экспансию дарксторами. В Санкт-Петербурге уже открылись новые точки. Средняя площадь таких магазинов составляет около 400 квадратных метров.